Каталог товаров

Стульчик-трансформер для кормления: преимущества современного девайса.

Категории

Специальный детский стульчик для кормления – удобная и практичная мебель, которая обеспечивает безопасность ребенка и удобство для родителей. Активное распространение этого атрибута в нашей стране началось только лет 20 назад, хотя первые детские стулья появились еще в XVII-XVIII веке. Тогда такую роскошь могла себе позволить только знать – сейчас же мебель для детей доступна и разнообразна.

Стульчик для кормления: виды и функционал

Детский стул для кормления предназначен для малышей от 6 месяцев, когда они уже умеют сидеть самостоятельно. Хотя стульчик называют «для кормления», его использования намного разнообразнее:

  • для игр и развивающих занятий;
  • для времяпровождения на кухне, пока мама готовит;
  • для того, чтобы ребенок мог находиться за общим столом.

По внешнему виду, конструкции и функционалу стульчики для еды делятся на такие виды:

  1. Классический стул с высокими ножками, удобным сидением для малыша. Ножки есть с колесами и без, с регулировкой по высоте и без нее. Также большинство стульев имеет столешницу, которая крепится к корпусу. Когда ребенок подрастет – ее можно снять и приставить мебель к общему столу. Есть стационарные и раскладные модели. Плюс последних в том, что их можно компактно сложить, когда предмет интерьера не используется.
  2. Трансформер состоит из двух частей: подставки и сиденья. В сложенном виде конструкция представляет собой высокий стул, а в разложенном – маленькие стол и стул. Эту модель от производителя Бамби можно использовать от 6 месяцев до 5-6 лет для еды, занятий, рисования, игр. Мебель легко трансформируется, но занимает больше места, чем классические стулья.
  3. Бустеры устанавливаются на обычные стулья и фиксируются на них, есть модели со съемной столешницей и вовсе без нее. Плюсы таких стульев – компактность и легкость, но есть и минусы: конструкция менее устойчива, чем классический стульчик для кормления и трансформер, ребенок не может сесть в него самостоятельно.
  4. Навесные модели удобны во время путешествий, но на постоянной основе их лучше не использовать. В таком девайсе ребенка не стоит оставлять без присмотра и на минуту, он подойдет не ко всем столам.
  5. Многофункциональные укачивающие центры и качалки также можно использовать для кормления малышей. Наиболее удобными будут модели с регулируемыми по высоте ножками.

Как и любая другая мебель для детей, стулья изготавливают из разных материалов:

  1. Деревянный выглядит очень эстетично, может быть в разных цветах или покрытый прозрачным лаком. Такая мебель хорошо сочетается с «взрослым» интерьером кухни, однако дерево плохо переносит влагу и частое мытье – а оно неизбежно, когда малыш учится есть самостоятельно.
  2. Современные пластиковые модели от Chicco, Carrello, Bambi и других брендов – очень практичное решение. Такие девайсы можно мыть с моющими средствами.
  3. С металлическими элементами – обычно, это ножки. Надежные и красивые.

Выбор модели стульчика для маленького ребенка из каталога сайта Карета Бейби зависит от ваших предпочтений и потребностей. Например, если на кухне мало места – лучше купить классику с возможностью складывания, а если вы хотите приобрести одну мебель от 6 месяцев до 6 лет – вам подойдет трансформер.

Преимущества детских стульчиков для кормления

Хотя большинство родителей и так считают стул для маленького ребенка – важным и нужным девайсом, стоит еще раз перечислить все плюсы этой мебели:

  1. Безопасность: в стульчиках предусмотрены ремни безопасности, защита от сползания, бампер-столешница – ребенок не упадет, не сможет дотянуться до горячих кастрюль и других предметов, ведь все мы помним о том, что кухня одно из самых опасных для детей мест в доме.
  2. Удобство: маме не нужно держать ребенка на руках во время кормления, когда малыш учится есть сам, родители могут спокойно есть рядом. Во многих моделях есть специальная подножка – когда дети подрастут – смогут самостоятельно садится за «взрослый» стол.
  3. Комфорт ребенка: эргономичное сидение выполнено с учетом особенностей детской анатомии, поэтому малышу удобно в нем.
  4. Гигиена: во-первых, детский стул легко можно помыть (особенно пластиковые модели от Чико или Карелло), чехол на стульчик для кормления и ремни безопасности – снять и постирать. Во-вторых, большинство еды, которая не попала в рот, останется на бампере-столешнице – убрать в комнате будет проще и легче.
  5. Развитие пищевого интереса: если вы садите ребенка в стульчик рядом с собой во время совместных обедов всей семьи – это развивает интерес у малыша к пище, он хочет учиться и пробовать еду сам.
  6. Развитие самостоятельности и мелкой моторики. Ближе к 1 году можно ставить перед ребенком миску, давать ложку и полную свободу действий. Первые попытки будут неловкими, а каша – на руках, лице или даже спине, но со временем малыш научится управляться с нехитрым девайсом под названием «ложка».

Самые главные критерии выбора любых детских вещей – качество, безопасность и надежность. Именно такую продукцию мы выбираем в ассортимент нашего интернет-магазина Kareta Baby: от лучших производителей и проверенную нами лично. У нас вас ждет большой выбор, подробное описание и фото всех товаров, гарантия на покупки и приятные цены. Вы можете оплатить заказы картой «Пакунок малюка», а мы обеспечим быструю доставку по Харькову, в Киев и другие города Украины.

( 45 )
Комментарии
Тамара
07.07.2022, 14:53
Наш малюк категорично відмовився від люльки-гойдайлки. Тому нам вона була зайвою
Якщо ви заколихуєте малюка то вам підійде.
Якщо засинає без колихань-вважаю що і не треба привчати

Татьяна
16.06.2022, 10:03
Нам посоветовали брать стул-качалку. Взяли точно как на картинке и даже в таком цвете. Отлично вписался в интерьер. Малышу уже 2 года. Весь функционал полностью себя окупил, от качели-которая была как палочка-выручалочка, до полноценного столика для кормления и просмотра мультиков. Полёт нормальный, однозначно рекомендую с функцией укачивания
Написать комментарий
Имя*
email
Введите комментарий*