Каталог товаров

Как выбрать детскую кроватку?

Категории

Последние несколько лет кроватка-трансформер для новорожденного стала очень популярной, но многие молодые родители, все же, сомневаются: стоит ее покупать или отдать предпочтение стандартной кроватке? Овальная форма детского места для сна была распространена на протяжении многих сотен лет у разных народов. В Украине колыбели для новорожденных плели из лозы и других гибких материалов, что и обусловливало ее форму. Но спали малыши там только несколько месяцев, ведь раньше не было отдельных кроватей для каждого члена семьи.

Современная детская кроватка используется намного дольше: до 3 лет, а некоторые модели и до 5 лет, поэтому к ее выбору нужно подойти очень тщательно. Чтоб понять какая детская кроватка лучше - давайте рассмотрим  все плюсы и минусы каждого вида.

Преимущества и недостатки овальной кроватки для детей

Красивый и оригинальный внешний вид – одна из причин популярности кроватки для ребенка, которая трансформируется из круглой колыбельки в овальное спальное место. Каждый производитель старается выделить свой продукт на рынке и создает фирменный дизайнерские решения, которые еще лучше подчеркивают нестандартную форму. К преимуществам овальной кроватки-трансформера, кроме эстетичности, также относится:

  •  отсутствие углов, а значит – меньше риск травмироваться, когда малыш уже научится стоять на ножках и вставать в кроватке самостоятельно;
  • мобильность: почти все модели оснащены колесиками – место для сна можно легко перемещать по дому;
  • возможность использования колес вместе с маятником (характерно не для всех моделей);
  •  уют для новорожденного: считается, что круглая колыбель позитивно влияет на эмоциональное состояние младенца.

Хотя плюсов немало, пользователи отмечают и определенные минусы:

  • нужно покупать 2 матраса – круглый и овальный или же матрас-трансформер из нескольких частей – в таком случае будут стыки;
  • далеко не все наборы детского постельного белья подходят для овального спального места, особенно если вы хотите купить простынь на резинке;
  • только в некоторых моделях есть ящик под спальным местом, но он устанавливается после трансформации в овальную кровать и имеет довольно компактные габариты;
  • при снятии боковины острые углы все же появляются;
  • цены выше, чем на классические: это связано и с особенностями изготовления, и с используемыми материалами – чаще всего, натуральное дерево.

Особенно востребованы модели 9 в 1. Такой трансформер включает: круглую колыбель для младенца, пеленальный столик, овальную кроватку, манеж, приставную кроватку, диван, столик и стульчики, удобное большое место для сна длиной 170-180 см.

Выбирая детскую кроватку, нужно учитывать: планируемый период использования, особенности интерьера детской, необходимый функционал, бюджет на покупку спального места с учетом приобретения матраса и постельного белья.  

Овальная кроватка Angelo мокко

Классическая детская кроватка: плюсы и минусы

Стандартная форма спального места для ребенка – прямоугольная с габаритами 120 см в длину и 60 см в ширину. Безусловно, по оригинальности формы и эргономичности, классика немного уступает овальным моделям. Но вопрос внешнего вида очень спорный, ведь продукция известных брендов Angelo, Baby Design, Babyroom, Carrello, Chicco, DeSon, Espiro, Наталка настолько разнообразна и неповторима, что выбрать необычную кроватку не сложно. Множество вариантов дизайна, цветов и функциональных решений в классических кроватках неограниченная. Но есть и другие плюсы:

  • стандартная форма и размеры спального места позволяют выбрать матрас высокого качества с отличным вариантом наполнения, который соответствует всем требованиям и пожеланиям;
  • практически все виды наборов постельного белья подойдут к вашей кроватке: можно выбирать только цвет, оформление и комплектацию;
  • дно выполнено из ламелей, что обеспечивает отличную циркуляцию воздуха;
  • большой ассортимент функциональных решений: можно выбрать любой тип маятникового механизма (универсальный, продольный или поперечный), с ящиками или без них, со съемными бортиками, чтобы использовать как приставную – к родительской кровати.

Детская кроватка Angelo Lux -11 мокко

 

Если вас беспокоят острые углы – у бренда Анджело и других производителей есть отличное решение: накладки из пищевого силикона защитят кроху, их можно использовать как грызунки.

Еще одно преимущество – широкий ценовой диапазон. Кроватки стандартных размеров изготавливают из дерева, ДСП, МДФ. Модели из ДСП наиболее бюджетные, деревянные – стоят дороже. Также на цену влияет функционал, но можно подобрать кроватку под любой бюджет.

Возможность трансформации в классических кроватях тоже есть. Например, есть модели с пеленальным столиком, который в дальнейшем можно снять и использовать как отдельный комод. При этом увеличивается размер спального места. А модели со съемным бортиком легко превращаются в диван для ребенка.

Сейчас сложно судить о том, овальные кроватки – это модное ноу-хау или еще один вариант классики и какой из видов лучше.

В каталоге нашего интернет-магазина Kareta baby представлены модели обоих видов кроваток для детей (овальные трансформеры и классические прямоугольные) от лучших украинских и зарубежных производителей. Покупая на сайте Карета Бейби, вы можете быть уверенными в высоком качестве товаров, а мы предоставим вам гарантию на них. Также наши сотрудники помогут подобрать модель по всем необходимым параметрам и требованиям с быстрой доставкой заказа по Харькову, в Киев и другие города. У нас можно оплатить покупки картой «Пакунок малюка» или выбрать любой удобный вариант оплаты.  

( 127 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
email
Введите комментарий*