Каталог товаров

Какую коляску выбрать для новорожденного

Категории
Оглавление
  1. Виды колясок
  2. Трехколесная или четырехколесная?
  3. Какой должна быть коляска для новорожденного?
  4. Как правильно выбрать детскую коляску - основные требования
  5. Самые компактные коляски для новорожденных детей
  6. Когда стоит задуматься о покупки коляски для новорожденного? 
  7. Лучшие бренды и модели колясок для новорожденных
  8. Carrello ultimo — надежное и доступное решение 
  9. Универсальная Bair city
  10. Лаконичность и универсальность от Junama 
  11. Какие бренды колясок маленькие и легкие?
  12. Roan ivi — эстетика и качество
  13. Компактная и стильная — Roan Bass Next
  14. Универсальная Cybex Balios S
  15. Где купить идеальную коляску для новорожденого?

Время ожидания малыша бесценно. В этот трепетный и волнительный период столько всего нужно успеть — купить одежду и игрушки, бутылочки и пустышки, кроватку и пеленальный столик. Ну и конечно, самое важное — коляску для новорожденого.

Покупка коляски ответственный момент. Она должна быть удобной для мамы и для ребенка, а еще легкой и компактной, ведь с ней нужно будет путешествовать по всему городу.

Современный рынок в Украине предлагает огромное количество моделей и брендов колясок. Порой, сделать выбор трудно и опытным родителям, ну а тем у кого первенец это кажется нереальной задачей. Большое количество брендов, широкий модельный ряд, различный набор функций и комплектаций ставят в ступор  практически каждых родителей. Если вы еще не определились с тем какая коляска для новорожденного нужна вам, то эта статья поможет сделать выбор. Kareta-baby специально для будущих родителей подготовили рейтинг лучших брендов колясок для новорожденных, качество которых подтверждено годами и реальными отзывами.

Виды колясок

Для того, чтобы выбрать коляску для новорожденого, важно разобраться в том, какие они бывают. Так вы сможете понять какой вариант соответствует всем вашим требованиям.

  • Коляска люлька. Идеально подходит для ребенка от рождения до 6-9 месяцев;
  • Коляска трансформер. Оснащена шасси и двумя-тремя сменными модулями. Среди которых может быть люлька для новорожденного, прогулочный блок для старшего ребенка и автокресло для новорожденного. Если автокресло не входит в комплектацию его можно докупить отдельно. Поинтересуйтесь у продавцов с какими брендами автокресел совместимы шасси выбранной модели коляски;

Коляска-трансформер может быть как 2в1, так и 3в1. Отличаются эти модели количеством съемных блоков. Коляска для новорожденного 2в1 содержит в себе люльку и прогулочный блок. 3в1 имеет дополнение в виде автокресла, которое можно крепить на шасси

Трехколесная или четырехколесная?

Модели трехколесных колясок имеют шасси, которое оснащены двумя задними колесами и одним размещенным по центру, спереди. Эти модели чрезвычайно маневренны, но к сожалению, не очень устойчивы. Если дорога в вашем городе покрыта брусчаткой, такая коляска для новорожденного может быть даже опасной из-за риска опрокидывания на бок в момент попадания переднего колеса в глубокую бровку. Если колесо не одинарное, а сдвоенные, такой проблемы не будет, но по снегу таким транспортом ехать достаточно трудно.

Классические четырехколесные шасси как раз таки подходят для езды по снегу и неровных дорогах. Эти модели устойчивы и безопасные, но есть один минус, такая коляска тяжелее и ей труднее  управлять. К счастью, большинство современных моделей стали более маневренны благодаря специальному механизму, который позволяет поворачивать передние колеса в нужную сторону.

Какой должна быть коляска для новорожденного?

Вы можете получить сто и один совет от родственников и друзей о том, как подобрать коляску для новорожденного. Но зачастую, модель коляски, которую посоветовала подруга или сестра, совершенно не подходит. Выбор должен осуществляться индивидуально, ведь у каждого свои предпочтения и потребности.

Выбирая коляску для новорожденного учитывайте, в первую очередь, собственные предпочтения, бюджет и условия, в которых она будет эксплуатироваться. Немаловажным критерием является размер и ширина колес. Если вы планируете прогуливаться по ровной асфальтированной дорожке в Харькове, Киеве или другом городе, тогда можно присмотреться к вариантам на небольших колесах. Но если ваш путь с ребенком не такой идеальный, выбирайте коляску на больших, устойчивых колесах. Особенно, такая коляска для новорожденного актуальна для сельской местности.

Помните, коляска должна подходить для разных случаев и пожеланий ребенка, поэтому кроме колес обратите внимание на возможность регулировать положение люльки и прогулочного блока в разных направлениях — «лицом к маме» и «лицом к миру». Такая манипуляция осуществляться путем снятия блока и его установки в обратном пути, но существует более удобный вариант — опрокидывание ручки в разные положения. 

Кроме того, важно присмотреться как регулируется спинка прогулочного блока, ведь малыш будет уже достаточно активным и ему важно наблюдать за внешнем миром.

Коляска для новорожденного должна быть адаптированной под разные времена года. В комплектацию к любой коляски входит теплый чехол для ножек на зиму и широкий козырек с защитой от ветра, снега и солнечных лучей. Также важна вентиляция, чтобы малыш всегда дышал свежим воздухом. В этом деле преуспел производитель Cybex, для новорожденных это идеальная коляска. Большее устойчивые колеса, функциональность, маневреность и компактность — все эти критерии описывают бренд Cybex.  

Как правильно выбрать детскую коляску - основные требования

Коляска весьма важная вещь как для мамы, так и для ребенка. В этом транспорте малыш познает мир и засыпает когда устает. Для мамы коляска, это возможность освободить руки и взять все необходимое для себя и ребенка. Вывод, маленькая коляска для новорожденного должна быть удобной и легкой.

При выборе детской коляски важно учитывать следующие критерии:

  1. Безопасность. Перед покупкой удостоверьтесь, что коляска имеет пятиточечные ремни безопасности, тормоза и другие функции, обеспечивающие безопасность ребенка.
  2. Комфорт. Подушка, жесткий матрац и регулируемая спинка обеспечивают комфорт малышу.
  3. Маневренность. Легкость управления коляской важна для родителей. Колеса должны быть поворотными и хорошо амортизированными.
  4. Вес и складывание. Коляска должна легко складываться и переноситься.
  5. Функциональность. Выбирайте коляску, которую можно трансформировать в зависимости от условий и возраста ребенка. Также, рассмотрите наличие дополнительных опций, таких как зонты, сумки, держатели для бутылок или подстаканника для кофе. Такие простые аксессуары сделают использование коляски более удобным.
  6. Обязательно выбирайте коляску, изготовленную из качественных и безопасных материалов.
  7. Исследуйте отзывы других родителей и рейтинги колясок, так вы сделаете более обоснованный выбор.
  8. Бюджет. Установите предварительный бюджет и ищите коляски, которые соответствуют вашим финансовым возможностям.

Например, коляска Roan многофункциональная и крепкая, а специальная система SAS с дополнительной амортизацией делает управление ней самим удовольствием. Бренд Роан позаботился о комфорте и безопасности малыша, люльки и прогулочные блоки каждой модели просторные и хорошо вентилируемы, а жесткий ортопедический матрас поддерживает правильное развитие опорно-двигательной системы.

Коляска адаптирована под зимний и летний сезоны, что позволяет родителям быть спокойными за комфорт малыша. Летом от солнца защитит широкий козырек, а зимой поддержит тепло чехол из натуральных материалов.

Спинка прогулочного блока регулируется в трех положениях. Регулировать спинку очень легко, достаточно одного движения. С таким действием справить абсолютно любая мама.

Цветовая гамма колясок Роан также радует — мягкие, нежные тона которые будут радовать глаза при каждой прогулке. Ну а для активных и смелых Роан предлагает варианты коляски с принтом. В интернет-магазине Kareta-baby, вы найдете широкий ассортимент моделей Roan и сможете подобрать коляску под свой вкус, бюджет и потребности.

Самые компактные коляски для новорожденных детей

Если вы готовитесь к декретным будням, вам обязательно нужна легкая коляска для новорожденного, ведь с ребенком будут не только прогулки парком, но и походы в магазин и даже поездки в общественном транспорте.  

Выбирать коляску большого веса можно только в том случае если в доме есть лифт, а мама будет передвигаться по городу на собственной машине. Но вряд ли сегодня кто то захочет громадную тяжелую коляску. 

Польские коляски Anex 2 в 1 являются очень компактными и удобными. Каждая модель состоит из шасси, люльки для новорожденного, прогулочного блока. Люлька такой коляски прослужит от рождения до 9 месяцев. После она сменяется на прогулочный блок, который прослужит ребенку до трех лет.

Anex — это настоящий маст хэв для активных и стильных родителей. Коляски оснащены удобной и легкой рамой, а тройная амортизация делает ее маневренней. Колеса коляски Анекс имеют радиус поворота 360 градусов, что позволяет легко преодолевать препятствия без риска опрокидывания. Ну а просторная люлька с возможностью регулировки спинки обеспечит комфорт малышу. 

Система вентиляции Breathing System польских колясок Анекс также продумана до мелочей. Она включает в себя дышащий матрас, вентилированию подножку, окошко внизу люльки и москитный сетку на капюшоне.  

Когда стоит задуматься о покупки коляски для новорожденного? 

Вопрос который волнует всех будут родителей. Советуем не откладывать эту процедуру до самого рождения ребенка. Лучше подобрать подходящую модель за 1-2 месяца до пополнения в семье. 

Просмотрите ассортимент в магазинах своего города, ознакомьтесь с предложениями в интернет-магазинах, почитайте отзывы и обязательно учтите рейтинги. 

Лучшие бренды и модели колясок для новорожденных

Мы проанализировали рынок колясок в Украине, отзывы о разных брендах и проверили качество самых покупаемых колясок 2023 года. По итогам нашего исследования, анализа отзывов и пользователей качества производства можно выделить такие модели: 

  • Roan ivi, Roan bass next;
  • Cybex balios s;
  • Carrello ultimo;
  • Bair city;
  • Аnex IQ и e/type;
  • Junama space.

 

Все они являются стильными, удобными и доступными для большинства родителей.

Carrello ultimo — надежное и доступное решение 

Коляска 2 в 1 Carrello Ultimo 2023 CRL-6511 Aqua Blue

Бренд колясок Carrello создан для родителей с высокими запросами. Модельный ряд представлен колясками в различной цветовой гамме как для мальчиков, так и для девочек. Такой транспорт поедет по любому бездорожью. Кроме того, коляски Carrello ultimo имеют следующие особенности:

  • Просторная люлька с эргономичный ручкой. Такую люльку легко переносить по дому и на улице;
  • Простота складывания шасси с которой справится любая новоиспеченная мама;
  • Прогулочный блок можно установить как в направлении движения, так и против него;
  • Водоотталкивающий материал люльки и прогулочного блока не даст промокнуть если дождь застал в расплох и вы не прихватили дождевик;
  • Текстиль люльки и большой капор защищают не только от влаги, но и от ультрафиолетового излучения, что очень важно в летнюю пору;
  • Дополнительная секция увеличивает размер капюшона;
  • Регулировка родительской ручки в четырех положениях обеспечивает комфорт при прогулках;
  • Колеса с мягкими пружинами и амортизацией обеспечивают плавное движение в любых условиях;
  • Передние колеса поворачиваются на 360 градусов что позволяет успешно преодолевать препятствия в виде брусчатки и неровностей дорожного покрытия. Также передние колеса можно зафиксировать в положении «прямо».

Лучшие цены на коляски Carrello ultimo 2в1 только в интернет-магазине Карета-бейби. Ознакомьтесь с ассортиментом, возможно именно здесь вы найдете идеальную коляску для своего малыша.

Универсальная Bair city

Польская коляска Bair city это сочетание доступной цены и качественной конструкции. Коляска Байр укомплектована всем необходимым, поэтому не будет потребности в дополнительных растратах. В комплект входят:

  • Родительская сумка для необходимых вещей;
  • Дождевик и антимоскитная сетка;
  • Пеленальный матрац;
  • Муфты для рук;
  • Подстаканник для кофе или бутылки с водой;
  • Теплая накидка на ножки.

Коляска Bair city имеет гелевые колеса, они не требуют подкачивания или подкручивания. Родительскую ручку можно регулировать по высоте. Двойная амортизация обеспечивает надежный и плавный ход без риска разбудить малыша гуляя по неровной дороге.

Шасси коляски Байр выполнено из легкого и надежного алюминия, которое можно легко сложить по принципу «книжки». 

Коляска 2 в 1 Bair City кожа 100% 36 черный

Лаконичность и универсальность от Junama 

Еще одной популярной коляской является Junama space. Junama это сочетания высокой функциональности, надежности и минималистичного, лаконичного дизайна.

Особенностью модели является возможность регулировки капюшона, который пристегнут до основы молнией. Капюшон защищает малыша от неблагоприятных условий внешней среды. Зимой это дополнительная защита от ветра и снега, а летом от солнца. Каптур регулируется кнопками в двух положениях в зависимости от потребности. Junama space выполнена из качественных водонепроницаемых тканей, которые усиливают защиту малыша.

Спинка прогулочного блока легко регулируется и фиксируется как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Специально разработанная система MAX-CLICK позволяет легко менять люльку на прогулочный блок и наоборот. Шестиступенчатая амортизация гелевых колес обеспечит движение при котором малыш не проснется от наезда на препятствия.  

Родительская ручка обтянута эко-кожей люкс класс, что дополнительно обеспечивает комфорт для родителей. 

Внутреннее пространство люльки и прогулочного блока обтянуты высококачественным полотном из натурального хлопка. Материал гипоаллергенный и легко снимается для стирки. Мы уверены в такой коляске малышу будет комфортно и спокойно, а родители смогут насладиться прогулкой по парку или алее.

Какие бренды колясок маленькие и легкие?

Согласно всем характеристикам и отзывам от пользователей наиболее легкими и маленькими колясками являются Roan Ivi, Roan Bass Next, Cybex Balios S. Рассмотрим более детально каждую модель, чтобы вы смогли сделать более объективный выбор.

Roan ivi — эстетика и качество

Если внешний вид для вас также важен как комфорт и качество, тогда данная модель идеальный вариант. Roan ivi станет не только первым транспортом вашего сада, но и стильным аксессуаром для мамы. Цветовая гамма колясок очень разнообразная — белые, черные, серые, красные, розовые, голубые, зеленые, песочные, синие и коричневые. Кроме элегантного внешнего вида Роан Иви  имеет такие преимущества:

  • Гелевые колеса с которыми вы не будете знать что такое раздувания и дефекты;
  • Двусторонние амортизаторы для езды по неровной местности;
  • Возможность сложить шасси не снимая прогулочный блок;
  • Дополнительный солнцезащитный козырек для защиты малыша от УФ-лучей;
  • Возможность доукомплектования коляски автолюлькой от бренда Роан.

Обращайтесь в интернет-магазин Карета-бейби и менеджеры сориентируют вас по ассортименту.

Коляска 2 в 1 Roan Ivi Toffee

Компактная и стильная — Roan Bass Next

Roan Bass Next — это серия колясок для новорожденных, которые вошли на рынок относительно недавно, в 2021 году. Среди особенностей модели можно выделить:

  • Люлька из морозоустойчивого и противоударного пластика;
  • Вес люльки менее 5 килограмм;
  • Жесткий матрац в чехле, который легко снять и постирать;
  • Внутренняя обивка из качественной, натуральной, гипоаллергенной баловня. Обшивка пристегнута молнией и при необходимости ее можно снять и постирать;
  • Накидка на люльку с отворотом, который выглядит как окошко, но при этом надежно защищает ребенка от непогоды;
  • Установка люльки в любом направлении одним движением;
  • Семь положений для регулировки ручки;
  • Компактные размеры подойдут для любых дверных проемов и лифтов;
  • Прогулочный блок оснащен отдельным функциональным капором;

В комплект каждой коляски Роан Басс Некст входят дополнительные аксессуары — сумка для мамы, дождевик, антимоскитная сетка, мягкий пледик, теплая накидка на ножки.

Купить такую функциональную коляску можно в Харькове или с доставкой в Киев, Львов, Днепр или другой город Украины.

Коляска 2 в 1 Roan Bass Next 03 (Nougat)

Универсальная Cybex Balios S

Cybex Balios S это универсальная модель представленная в 2023 году. Такая коляска прослужит малышу от рождения до трех лет. Высокое качество амортизации и система подвески обеспечивает плавность передвижения в любых условиях. Ваш ребенок будет крепко спать когда вы гуляете по брусчатке или бездорожью.

Шасси данной модели Cybex изготовлено из легких, но в то же время качественных материалов. Коляска долговечная и вы легко сможете ее продать после использования.

Важно отметить фаворитом текущего года является коляска Кубекс Балиос С. Все благодаря ее дизайну и функциональности.

Коляску Cybex Balios S легко сложить, она занимает мало места. Рама из алюминия легкая, легко и плавно складывается, поэтому это идеальный вариант если вы активная семья и любите путешествовать.

Коляска 2 в 1 Cybex Balios S Lux 2023 Moon Black

Главной особенностью модели данной коляски для новорожденоого является дополнительное окошко в спальном блоке, которое обеспечивает дополнительную вентиляцию.

Вместительная корзина и дополнительная сетка на шасси выдерживают вес до пяти килограмм. Это настоящая находка для мам, которые любят шоппинг.

Где купить идеальную коляску для новорожденого?

Идеальный вариант покупки коляски для малыша интернет-магазин Карета-Бейби. Здесь вы найдете широкий ассортимент самых популярных моделей в различных цветах. Если необходима консультация от специалиста вы сможете позвонить и задать все интересующие вопросы. 

Преимуществами покупки коляски для новорожденного в нашем магазине являются:

  • Цены и гарантия качества от производителя;
  • Доставка в любой регент Украины;
  • Качественный и профессиональный сервис;
  • Удобный способ оплаты;
  • Живые фото товаров и реальные видеообзоры в Instagram;

Переходите в каталог и ознакомьтесь более детально с ассортиментом. Мы будем рады, если сможем помочь подобрать для вас коляску.

( 65 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
email
Введите комментарий*